28 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Google не стала покупать Twitch из-за антимонопольного закона


Google не стала покупать Twitch из-за антимонопольного закона - фото 1

У Google не получилось купить стриминговый сервис Twitch из-за опасений, что сделка может нарушить антимонопольное законодательство. Об этом сообщает сайт журнала Forbes, ссылаясь на свои источники.

С минувшей весны ходили слухи, что Google почти или уже купила Twitch за $1 млрд, однако в августе стриминговый сервис достался другой компании: Amazon согласилась заплатить $970 млн. Теперь источники Forbes рассказали, что Google действительно пыталась приобрести Twitch, но не смогла сделать этого, так как не договорилась с владельцами сервиса о размере отступных в случае, если сделку не одобрит госрегулятор. Опасения компании связаны с тем, что Google владеет конкурирующим сервисом YouTube.

Twitch — стриминговый сервис для видеоигр. Его основали в июне 2011 года. Выступает партнером многих крупных киберспортивных турниров. Сервис работает на PS4 и Xbox One. В сентябре 2013 года Twitch получила $20 млн в третьем раунде инвестиций, а всего — около $35 млн. Средняя ежемесячная аудитория сервиса достигает 50 млн человек. В апреле 2014 года Twitch открыл офис в Британии, тогда же сервис обогнал остальные стриминговые сайты по доле трафика в США. В компании Twitch Interactive работают более 80 человек. Генеральный директор — Эммет Шир.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CARTELLA
CARTELLA
Гугля уже все купил и сделал из купленного шлак полный, Андройд, Хром, Моторолла, все к чему он тянет свои трухлявые ручонки все рушится.