07 апреля 2014Технологии
Обновлено 04.09.2014

Google готовит проигрыватель Android TV с поддержкой видеоигр


Google готовит проигрыватель Android TV с поддержкой видеоигр - фото 1

Google выпустит мультимедийный проигрыватель Android TV, на котором можно будет играть в видеоигры, сообщает сайт The Verge.

Владельцы Android TV смогут смотреть видео и запускать игры, управлять которыми придется с помощью пульта дистанционного управления. В продаже появятся и геймпады для проигрывателя. Также Android TV будет поддерживать управление голосом.

По информации The Verge, Google собирается сделать Android TV не игровой приставкой, а развлекательным центром. Одним из его главных достоинств должно стать удобство. Так, чтобы загрузить фильм, понадобится нажать не более трех кнопок.

Сейчас Google привлекает сторонних разработчиков для выпуска приложений для Android TV. На первых изображениях интерфейса Android TV запечатлены стратегия Plants vs Zombies 2, гонка Asphalt 8 и пазл TripleTown.

2 апреля 2014 года свой мультимедийный проигрыватель представила Amazon. Устройство под названием FireTV попало в продажу в тот же день вместе с эксклюзивным стратегическим шутером Sev Zero. Над играми для проигрывателя работает компания Double Helix Games, приобретенная Amazon в феврале 2014 года, а также геймдизайнеры Ким Свифт (Portal, Left 4 Dead) и Клинт Хокинг ( Tom Clancy’s Splinter Cell: Chaos Theory, Far Cry 2).

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alonebit
alonebit
Ждем, что покажет Apple...
darklifeness
darklifeness
А у меня есть смарт тв и консоли. И у всех это есть, кому вот это вот надо...загадка