26 сентября 2016Технологии

Google готовит гибридную ОС Andromeda и ноутбук под нее


Google продолжает расширять свою линейку устройств под брендом Pixel. Ранее ноутбуки Pixel выходили под Chrome OS, но теперь Google собирается показать новую «гибридную» ОС Andromeda и Pixel 3 под него.

Google готовит гибридную ОС Andromeda и ноутбук под нее - фото 1

Andromeda представляет собой гибрид Android и Chrome OS. Новая операционная система призвана сделать Android более подходящим для полноформатных компьютеров, например, чтобы интерфейс поддерживал окна.

Новый Pixel 3, согласно источникам, будет менее сантиметра в толщину, получит экран 12,3" и процессоры Intel m3 / Core i5 в зависимости от комплектации. Из особенностей конструкции можно отметить два порта USB-C, сканер отпечатков пальцев, поддержку стилуса, тачпад с тактильной отдачей и крышку-трансформер.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
Ну, Google, уже опоздали. Передаю привет RemixOS. P.S. Хотя, вообще, сама идея ставить Android на компьютеры не лишена смысла. Другое дело, Android не совсем подходящая ОС под такие типы устройств. Так что, одним вводом окон Google ситуацию не исправят(тем более, что Samsung уже в своей линейке смартфонов Galaxy(по моему, начиная с S3) добавили возможность одновременно запуска и отображения 2х приложений. В прочем, работало это, во первых, не со всеми приложениями, а во вторых, работало очень... "так себе".