19 июня 2017Игры

Google борется с экстремизмом, рекламируя антитеррористические  видео


Google рассказала о том, как она намерена бороться с распространением экстремистских роликов на сервисе YouTube. Компания сделает это в четыре шага.

Google борется с экстремизмом, рекламируя антитеррористические  видео - фото 1

Во-первых, Google намерена больше использовать свои инструменты по идентификации роликов, посвященных терроризму и экстремизму. По словам компании, это будет непросто, так как технология может спутать неприемлемый контент с новостным репортажем с места событий.

Во-вторых, компания увеличит количество независимых экспертов программы Trusted Flagger, которые оказываются точны в 90% случаев и помогают машинам.

В-третьих, если ролик не нарушает политику компании, но разжигает межнациональную и межрелигиозную рознь, то его скроют за предупреждением, отключат монетизацию, комментарии и лайки и дизлайки.

В-четвертых, всем посмотревшим ролик с вербовкой потенциальных членов террористических организаций Google начнет предлагать посмотреть антитеррористические видео, чтобы пользователям не захотелось присоединиться.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Ура! Саркисян отключат монетизацию! А после просмотра её роликов будут идти ролики с прививанием традиционных ценностей!
OXYBOT
OXYBOT
Крутите уже порно=терроризма не будет...
Yavelik
Yavelik
Это я так понимаю в продолжение темы ухода рекламодателей, а надо было сделать вот так(разбор ситуации с рекламой, экстремизмом и конечно фема) https://youtu.be/q3Ltl4wQumw?t...