04 мая 2016Интернет
Обновлено 11.05.2016

Голливудский сценарист извинился перед зрителями за «Драконий жемчуг»


Голливудский сценарист извинился перед зрителями за «Драконий жемчуг» - фото 1

Вышедший в 2009 году фильм Dragonball Evolution заслуженно считается одной из худших (а может быть и просто худшей) экранизаций манги. Также это худший фильм с участием Чоу Юнь-Фата и худшая работа бывшего сценариста «Секретных материалов» и режиссера «Пункта назначения» Джеймса Вонга.

Сценарий фильма написал некий Бен Рэмси, у которого до этого за плечами было всего две картины: «Любовь и пули» и «Большое дело». Поклонник Dragonball Дерек Падула, пишущий книгу о манге и ее экранизациях, написал Рэмси с просьбой об интервью. В ответ от Рэмси пришло… извинение за отвратительный сценарий, которое Падула разместил на своем сайте.

В течение многих лет я пытался свалить вину за качество фильма на других, но в конечном счете все упирается в слова на бумаге. Я принимаю на себя полную ответственность за то, что столь жестоко разочаровало стольких фанатов. Я старался, как мог, но в конечном итоге именно я, так сказать, уронил жемчуг дракона.

Далее Рэмси с трогательным простодушием объясняет, что взялся писать сценарий ради денег, ничего не зная об оригинальной манге или аниме по ее мотивам. «Как фэнбой других серий, я понимаю, каково это — когда что-то, что ты любишь и ждешь, оказывается таким разочарованием». Рэмси просит прощения у зрителей фильма и говорит, что теперь пишет только те проекты, которые его искренне интересуют. Это чуть ли не первый такой случай: сценарист извиняется за загубленный культовый франчайз.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Its Alive
Its Alive
Уже поздно, такое дерьмо не забыть