16 мая 2016
Обновлено 17.05.2016

«Годзилла 2» остался без режиссера


«Годзилла 2» остался без режиссера - фото 1

«Годзилла 2» — очередной мега-блокбастер, оставшийся без режиссера. С проекта ушел Гарет Эдвардс, поставивший первого «Годзиллу» (то есть второй американский ремейк, — ред.) и теперь занимающийся спин-оффом «Звездных войн» «Изгой-Один».

Как сообщает Deadline, Эдвардс и студии Legendary и Warner Bros «разошлись миром». Эдвардс хочет заниматься своими малобюджетными проектами (напомню, что начинал он с очень скромных «Монстров»), и почувствовал, что не вытянет двух блокбастеров подряд (Rogue One и второго «Годзиллу»). Студии отпустили Эдвардса до того, как объявили о переносе дата выхода фильма подальше от «Трансформеров», на 22 марта 2019-го.

Теперь студии ищут замену Эдвардсу, возможных кандидатов пока не называют. Параллельно готовится фильм «Годзилла против Конга», ставший возможным после того, как фильм «Остров черепа» (и вместе с ним права на Кинг-Конга) перешел от Universal к Warner Bros. Также Legendary приобрела у японской компании Toho права на основных противников Годзиллы: Родана, Мотру и Гидору. То есть ожидается целый франчайз, в котором Годзилла и Конг будут молотить друг друга и японский пантеон монстров в любых комбинациях.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Macf_luri
Macf_luri
Годзилла против Конга против Мотры против смысла против радости