12 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Goat Simulator доскачет до Xbox One и мобильных платформ


Goat Simulator доскачет до Xbox One и мобильных платформ - фото 1

Coffee Stain Studios перенесет симулятор козла Goat Simulator на Xbox One, iOS и Android. Об этом сообщает сайт Joystiq, ссылаясь на заявление геймдизайнера игры Армина Ибрисагика на конференции GDC Europe.

С апреля 2014 года игра разошлась тиражом почти 1 млн копий. Благодаря этому студия заработала за четыре месяца больше, чем за четыре года. Сейчас разработчики занимаются новой игрой и обновлениями для Goat Simulator. Ибрисагик пообещал, что через два месяца, прочитав пресс-релиз студии, игроки непременно «отложат кирпичей».

Ранее исполнительный директор Coffee Stain Studios Антон Уэстберг заявил, что продажи Goat Simulator значительно выросли после того, как она появилась в видео блогера PewDiePie.

Goat Simulator — симулятор козла шведской Coffee Stain Studios, известной по серии стратегических шутеров от первого лица Sanctum. Игра вышла 1 апреля 2014 года на PC и набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 64%. «Канобу» поставил Goat Simulator 7 баллов из 10, назвав ее «главным PC-эксклюзивом этого года». 27 июня игру перенесли на Mac и Linux.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Wilaicer
Wilaicer
Люди, ну что же с вами?) Вспоминается твиттер "камень в лесу".. Сегодня ничего не произошло. И такой твит каждый день несколько лет подряд)
Wilaicer
Wilaicer
Та видел.. жесть же какая-то. Раньше говорили, что детям в интернет нельзя, от детей интернет тупеет. А теперь и взрослым нельзя... там уже столько тупого контента(