27 мая 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

Главное в сюжетном режиме Rock Band 4 — это не продаться дешево


В кампании Rock Band 4 нужно выбирать между большими деньгами и творческой принципиальностью. Сюжетный режим прохождения будет полноценной ролевой игрой со многочисленными развилками — об этом дизайнер Harmonix Али Трешер рассказал в интервью IGN. Избранное вами направление развития группы влияет на характер концертов, инструментов и количество заработанных денег…

То есть понятно, конечно, что никому не хочется всю жизнь оставаться гаражной группой. Громкими словами об artistic integrity можно прикрываться лишь до поры до времени. Но главное тут — не продаться за малые деньги и раньше времени!

Главное в сюжетном режиме Rock Band 4 — это не продаться дешево - фото 1
Главное в сюжетном режиме Rock Band 4 — это не продаться дешево - фото 2

Можно играть на корпоративах и быстро заработать много денег. Можно наоборот, заботиться лишь о чистоте вашего творчества. Все это будет серьезным образом отражаться в игре. То есть если вы вдруг решите рекламировать третьесортные мясные продукты, вам придется в начале каждого концерта рассказывать, как вы любите солонину. Это вызовет сильное недовольство зрителей, которые будут злобно гудеть. Чтобы это негодование преодолеть, вам придется очень, очень хорошо играть.

С другой стороны, можно оставаться Настоящим Музыкантом — спать на чужих диванах или на полу, подыскивая знакомых в социальных сетях… «Много денег вы так не заработаете, но аудитория к вам будет относиться с большим энтузиазмом — может быть даже слишком большим!» Придется как-то общаться и избавляться от суперфэнов. Меньше денег — значит меньше инструментов и опций кастомизации персонажа, зато потенциально ваше инди-рыцарство может привести к большей известности (а то ведь много их таких, с солониной).

Главное в сюжетном режиме Rock Band 4 — это не продаться дешево - фото 3
Главное в сюжетном режиме Rock Band 4 — это не продаться дешево - фото 4

Каждый концерт — это квест, в конце которого мы получаем музыкальный лут и делим его между членами партии. После концерта в определенной локации у нас появляются фэны, дающие новые возможности: «можно сыграть метал-концерт, или огромный сет-лист, можно выступать в клубах, которые были недоступны раньше».

Начинаем в родном городе и постепенно развиваемся в группу мирового масштаба — либо через небывало высокое количество поклонников вашей инди-группы, либо через мощных спонсоров и солидную звукозаписывающую компанию. После этого мы отправляемся в турне по всему земному шару — причем в каждой кампании мы можем угодить в разные города и на разные континенты. В кооперативном режиме игры ключевой вопрос — «продались ли мы или нет?» — должен обсуждаться коллективно до хрипоты в голосе, с безобразными сценами и демонстративными уходами из группы.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alonebit
alonebit
Почему-то вспоминается Sims... Карьера звезды))
Kailiny
Kailiny
Звучит круто! Но вспоминается, действительно, The Sims =) Главное, чтобы палку не перегнули: Rock Band, как и Guitar Hero, имеет почетное звание развлекалова для корпоративов и разного калибра празднований, а также ассоциируется с N-ным количеством принятого алкоголя. Вряд ли принимать такие серьезные решения захочется в такой атмосфере. Но поиграть с друзьями тепло и душевно, соблюдая (почти) здоровый образ жизни теперь точно станет интереснее. Ждем-с.