09 февраля 2016
Обновлено 14.02.2016

Главная битва в «Джейсоне Борне» произойдет в киберпространстве


Главная битва в «Джейсоне Борне» произойдет в киберпространстве - фото 1

Вчера нам показали трейлер и объявили название фильма «Джейсон Борн». Картину ставит Пол Гринграсс, а Мэтт Дэймон опять участвует в происходящем. В предыдущем «Борне» его не очень удачно пытались заменить Джереми Реннером.

В интервью Entertainment Weekly Дэймон рассказал о связях нового Бонда «Борна» с первыми тремя фильмами:

Он живет со своим трагическим прошлым. Когда он приходит к героине Джулии Стайлз, она ему говорит: «Если ты все вспомнил, это не значит, что ты все знаешь». Так что у Борна в начале фильма все очень мрачно и неопределенно.

Дэймон утверждает, что новый фильм — не новая глава во франчайзе, а логическое завершение первых трех «Борнов». Также он подчеркивает злободневность «Борнов»:

Последний фильм с моим участием происходил в Лондоне, Мадриде, Нью-Йорке… Подсознательно, это все места, где произошли теракты. Новый начинается с забастовки в Афинах, и это специально так сделано. В фильмах про Борна отражено, что происходит в нашем мире.

Дэймон рассказал, что Алисия Викандер будет играть специалистку-кибернетика на службе у ЦРУ: «Вместо трех традиционных арен для войны, — неба, земли и воды, — сейчас появился четвертый элемент, киберпространство». По словам Дэймона, персонаж Викандер является ключевым для сюжета фильма. А Томми Ли Джонс сыграет цэрэушника старой закалки из «доцифровой эпохи», что станет основной причиной для перепалок с Викандер.

«Джейсон Борн» выйдет в российский прокат 1 сентября 2016 года.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
ну трейлер это слишком громко сказано
falcon_super
falcon_super
недобонд