19 января 2017

Гигантские монстры наводнили Землю в первом номере Monsters Unleashed


18 января вышел первый номер нового глобального события Monsters Unleashed, в которой разные команды Мстителей, Нелюдей и Людей Икс сражаются с огромными монстрами, наводнившими крупные города мира.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к комиксу Monsters Unleashed.

Ранее мы писали об этом событии, когда в финале Civil War II Улисс увидел несколько вариантов возможного будущего, и среди них как раз был тизер Monsters Unleashed. После первого анонса мало что было известно об этом событии кроме того, что там будет очень много экшена.

Гигантские монстры наводнили Землю в первом номере Monsters Unleashed - фото 1

На протяжении большей части выпуска монстры сражаются с супергероями, а затем читателям представляют двух персонажей, которые сыграют важную роль в сюжете: нелюдь Лунная Девочка, которая попробует остановить вторжение монстров с помощью науки, охотница за монстрами Эльза Бладстоун, которая будет искать магическое решение проблемы, и мальчик по имени Кей, который на протяжении всего комикса рисует в блокноте монстров, которые затем появляются в крупнейших городах мира. Кей – новый персонаж во вселенной Marvel, но он уже получил прозвище – Kid Kaiju.

Гигантские монстры наводнили Землю в первом номере Monsters Unleashed - фото 2
Гигантские монстры наводнили Землю в первом номере Monsters Unleashed - фото 3

На портале Newsarama вышло интервью со сценаристом комикса Калленом Банном, который рассказал подробнее о событии. Каллен объяснил, что хотел сделать Monsters Unleashed максимально абстрагированным от прочих событий, происходящих во вселенной Marvel.

Многие известные монстры тут вернутся к классическому виду. Например, дракон Фин Фан Фум предстанет не в виде правителя планеты, как он был показан в серии комиксов Drax, а как обычный разумный дракон.

В финале выпуска Kid Kaiju встречается с группой монстров, которые предупреждают его, что он должен прекратить призывать новых существ. Следующий номер мини-серии выйдет 1 февраля 2017 года.

Гигантские монстры наводнили Землю в первом номере Monsters Unleashed - фото 4
Гигантские монстры наводнили Землю в первом номере Monsters Unleashed - фото 5
Гигантские монстры наводнили Землю в первом номере Monsters Unleashed - фото 6
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shidoaritakato
Shidoaritakato
Комикс получился ровно таким, каким его от Банна и ждали - херовым. Я серьёзно не могу понять, почему ему все ещё предлагают работу. Из-за его плодовитости и относительно невысокой ставки? Разве что =/
Vanguard
Vanguard
Кай это как Сай, только марвеловский, а не нарутовский.