15 сентября 2015
Обновлено 15.09.2015

Герберт Уэллс охотится на Джека-потрошителя в будущем в новом сериале


Сценарист фильма ужасов «Крик» Кевин Уильямсон снимет сериал по мотивам культового фильма Time After Time, у нас известного как «Путешествие в машине времени».

Оригинальный фильм был снят в 1979 году по мотивам одноименного романа американского фантаста Карла Александра. Джек-потрошитель (Дэвид Уорнер) использует машину времени, чтобы перебраться в Сан-Франциско 70-х годов, а по его следу идет писатель-фантаст Герберт Уэллс (Малкольм МакДауэлл). Да, что-то вроде «Терминатора» — но с двумя немолодыми уже британцами в главных ролях…

И еще неизвестно, что вызывает у Джека и Уэллса более сильный культурный шок: достижения прогресса 70-х или просто американские реалии.

Уильямсон напишет сценарий пилота для канала ABC. Думаю, Джек-потрошитель и Уэллс никуда не денутся, но действие будет происходить в современных США (хотя можно поменять героев на Марка Твена и какого-нибудь американского убийцу). Опыт работы на телевидении у Уильямсона очень большой: после успеха «Крика» он успел создать сериалы «Бухта Доусона», «Дневники вампира», «Последователи» и «Сталкер».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Андрей Линейцев
Андрей Линейцев
Эдраг По против чужого