04 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Генменеджер Microsoft Ventures уволился ради собственной компании


Генменеджер Microsoft Ventures уволился ради собственной компании - фото 1

Генеральный менеджер подразделения Microsoft Ventures Рахул Суд уволился, чтобы заняться собственной компанией Unikrn. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

В 1991 году Суд основал компанию VoodooPC, которая собирала и продавала игровые компьютеры. В 2006 году он продал ее Hewlett Packard за неизвестную сумму, где затем еще на протяжении четырех лет работал главным инженером. Вместе с этим он писал в журналы Custom PC Magazine и Computer Power User. С 2010 года работал в Microsoft генеральным менеджером в игровом подразделении, где отвечал за Xbox, а в 2013 году перешел на такую же должность в Microsoft Ventures, которая помогает начинающим предпринимателям. Под его руководством Ventures открыла семь офисов по всему миру.

Чем Суд займется в Unikrn, неизвестно, но он пообещал рассказать об этом в ближайшее время.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Мудрый человек.
OXYBOT
OXYBOT
Правильно сделал т.к. с таким опытом лучше открыть собственную контору и начать зарабатывать самостоятельно нежели учить юных предпринимателей под колпаком Майков...
Oksana Burkova
Oksana Burkova
Прям лягушка путешественница какая-то. И тут побыл и там что-то продал. Люди бегут из Майкрософт. И не абы кто, а сплошные высокопоставленные лица, типа Стива Балмера. Печаль.