07 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

​Гендиректор Acer ушел в отставку после квартального отчета


После объявления финансовых результатов прошедшего квартала, зафиксировавшего убыт­ки ком­па­нии тай­вань­ско­го про­из­во­ди­те­ля ком­пью­те­ров Acer в размере $500 млн, ге­не­раль­ный ди­рек­тор Дж.Т. Ван за­явил вчера об уходе в от­став­ку. Компания приступила к реструктуризации сокращению штатов на 7%.

Причиной падения Acer эксперты называют общее состояние индустрии производства персональных компьютеров. Продажи ПК падают, а потребители переключаются на планшеты и другие мобильные устройства. Однако, по данным аналитиков IDC и Gartner, падение продаж ПК постепенно замедляется. В мире все еще продается гораздо больше ПК, чем планшетов, а трудное положение заставляет производителей идти на эксперименты с гибридными форм-факторами и операционными системами Android и Chrome OS.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Flafi.
Flafi.
Бомбануло у него.
SowingSadness
SowingSadness
У Айсера полно недо-планшетов трансформеров, убиёственного качества, которые никто брать не собирается. Вон, выпустили матовый бюджетный ноутбук, так его у них с руками отрывали. Их флагманский ультрабук, хоть и тонкий, но время жизни батарейки 4 часа - это не серьёзно! Пока они голову из жопы не вытащат, так и будут получать убыток.
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Если выпускать никому не нужное говно, то чего потом удивляться.