14 марта 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Геймпад для консоли Amazon напомнил о контроллере Xbox One


Первые изображения геймпада для консоли от Amazon появились в интернете. Их опубликовал сайт агентства связи Бразилии ANATEL.

Геймпад напоминает джойстик от Xbox One. Под его лицевой панелью расположены кнопки play/pause, перемотки назад и вперед. Вероятно, они будут использоваться для просмотра видео в сервисах Amazon и Netflix. Три кнопки на центральной части лицевой панели напоминают меню Android, а четвертая — иконку сервиса Amazon под названием GameCircle, который используется для облачных сохранений и отслеживания игровых достижений. Согласно документации ANATEL, джойстик поддерживает беспроводное соединение по Bluetooth и работает от двух AA-батареек.

В январе 2014 года сайт VG24/7 заявил, что Amazon разрабатывает собственную консоль на базе Android. Она должна поступить в продажу в 2014 году по цене ниже $300. Консоль интегрируют с сервисами Amazon, что позволит ее владельцам скачивать игры, слушать музыку, смотреть кино и телепередачи. Спустя неделю Amazon приобрела студию Double Helix Games, ранее выпустившую на Xbox One файтинг Killer Instinct. На тот момент в студии работали 75 человек.

Amazon — американская компания, которая продает товары и услуги через интернет. Основана в 1994 году предпринимателем Джеффом Безосом. У Amazon есть свой магазин приложений, издательский сервис для писателей, дочерние интернет-магазины, сервис видео по запросу, производственная кинокомпания, студия-разработчик видеоигр и другие подразделения. Кроме прочего, Amazon принадлежат крупнейший в мире сайт о кино IMDb, аналитическая компания Alexa Internet, книжный сайт Goodreads. В штате компании работают около 110 тыс. человек.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
terranen
terranen
нет, этот пока впереди (1999)