21 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Геймдизайнер Alone in the Dark просит €30 тыс. на хоррор про маньяков


Геймдизайнер Фредерик Рейналь устроил кампанию на краудфандинговом сайте Ulule, чтобы собрать €30 тыс. на хоррор 2Dark. Об этом говорится на странице проекта.

Фредерик Рейналь известен как геймдизайнер хоррора Alone in the Dark, двух частей adventure-игры Little Big Adventure и экшена Time Commando. Весной 2014 года он основал вместе с тремя друзьями студию Gloomy Wood и начал работать над хоррором 2Dark про детектива мистера Смита, который разыскивал убийц жены, похитителей его детей и спустя 17 лет вышел на след преступников.

Каждый уровень 2Dark — логово одного из маньяков. Смиту нужно найти детей, похищенных у других родителей, защитить и вывести их к выходу. Уровни можно пройти, не спасая ребят, но тогда игрока будут звать слабаком и другими обидными словами. Чтобы заработать наилучший рейтинг, придется освободить всех мальчиков и девочек, остаться невредимым и убить только тех, кто это заслужил.

Между уровнями Смит будет возвращаться в свой кабинет и анализировать найденные вырезки из газет, записки, фотографии и другие улики, чтобы вычислить преступников и понять, где они скрываются. Подчас детективу нужно будет возвращаться туда, где он уже был. Постепенно Смит узнает, зачем маньяки похищают детвору и куда делись его дети.

Разработчики начнут альфа-тестирование 2Dark на PC, Mac и Linux в феврале 2015 года. В сентябре или в октябре студия выпустит полную версию хоррора. Позже игру могут перенести на консоли и мобильные платформы.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Joaex
Joaex
Арты что то не страшные. точно хоррор а не мультяшная изометрическая адвенчура?
Нуарный_морж
Нуарный_морж
и килограмм плюшек пусть попросит чтобы хавальник не треснул....
Abradox
Abradox
Piggsy?