27 марта 2024Игры

Геймдиректор Baldurs Gate 3 готов заняться игрой в жанре ролагика или стратегии


Глава разработки Baldur’s Gate III обмолвился о том, что студия Larian готова выйти за рамки ролевых играх и попробовать себя в других жанрах. В частности, ему очень нравится идея поработать над стратегией в реальном времени, ведь «миру нужна хорошая RTS».

Также Свену Винке по душе идея создания «рогалика», но она в меньшем приоритете, поскольку в жанре, по мнению главы Larian, наблюдается переизбыток. А вот чем Larian точно не будет заниматься, так это игры с видом от первого лица.

Геймдизайнер любит классические Ultima Underworld: The Stygian Abyss и System Shock, но считает себя недостаточно компетентным для создания подобного проекта. Сейчас Larian уже занята разработкой новой игры по другому IP, но подробности о ней держатся в тайне.

В недавнем интервью IGN Винке объяснил, почему студия отказалась разрабатывать DLC для Baldur’s Gate 3, равно как и четвёртую часть серии. Позже портал обнародовал полное интервью, где глава студии увильнул от ответа на вопрос, не занята ли Larian разработкой Divinity: Original Sin 3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь