25 ноября 2015Технологии

​Гейб Ньюэлл знает толк в деликатесах


​Гейб Ньюэлл знает толк в деликатесах - фото 1

Недавно стало известно, что основатель Valve Гейб Ньюэлл вложился в проект компании ChefSteps по созданию кулинарии будущего.

Устройство называется Joule и предназначено для простого приготовления еды вакуумным методом. Суть его заключается в том, что продукт помещается в вакуумную упаковку и подвергается длительному тепловому воздействию фиксированной температуры, в результате чего блюда получаются гарантированно нежными и не содержат вредных веществ как, например, при жарке.

​Гейб Ньюэлл знает толк в деликатесах - фото 2

В теории это работает следующим образом: еда, например, мясо, помещается в пластиковый пакет со всеми необходимыми специями и опускается в кастрюлю с водой. Туда же отправляется Joule, после чего устройство связывается с вашим смарфоном по беспроводным протоколам. Через специальное приложение вы выбираете режим для конкретного блюда, и Joule делает всю остальную работу сам – нагревает воду и удерживает идеальную температуру, обеспечивает циркуляцию воды, засекает время при помощи таймера в приложении и информирует, когда можно забирать готовый стейк.

Ньюэлл профинансировал проект основателей ChefSteps, но отказался от личного участия в предприятии. Единственное, от чего он не смог отказаться - небольшое камео в рекламном ролике (попробуйте отыскать его сами).

Пока не ясно, приживется ли новое устройство и необычный способ готовки. Узнаем мы это лишь в 2016 году, когда устройство поступит в продажу.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ваше мнение самое важное...
Ваше мнение самое важное...
Поэтому жрет все что дают...