07 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Гейб Ньюэлл съязвил о 3 млн проданных Xbox One


Основатель Valve, выступая на выставке CES 2014, пошутил, что Microsoft с ее новой консолью еще расти и расти до Steam. Об этом рассказывает сайт CVG.

После того как Microsoft объявила, что продала 3 млн Xbox One, Ньюэлла спросили, смогут ли Steam Machines добиться таких же результатов. Глава Valve ответил: «Ну, я бы дал им [Microsoft] какое-то время, чтобы нагнать нас. Как-никак за нами 65 млн игроков». Тем самым Ньюэлл напомнил, что в конце октября 2013 года пользовательская база Steam перевалила за эту отметку. Он так и не ответил на вопрос прямо, лишь отметив одно важное преимущество платформы Valve. Если владелец Steam Machines прежде покупал в Steam какие-нибудь игры, то он сможет опробовать их на новой консоли совершенно бесплатно.

Гейб Ньюэлл. Источник изображения: geekwire.com

Гейб Ньюэлл. Источник изображения: geekwire.com

Незадолго до выступления Ньюэлла Valve показала на CES 2014 более десятка Steam Machines от сторонних производителей. Устройства имеют разные характеристики и стоят от $400 до $6 тыс.

Steam Machines — линейка игровых консолей на основе SteamOS, разрабатываемых по спецификациям компании Valve. Специально для них Valve подготовит геймпад Steam Controller. Первыми свои Steam Machines представили Digital Storm и iBuyPower. 7 января на выставке CES 2014 показали еще 14 устройств от сторонних производителей. Первые Steam Machines появятся в продаже в январе 2014 года.

Комментарии 63
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fabron
Fabron
Best