21 августа 2015Игры

GeForce Experience позволит играть в онлайн-кооператив на одной копии


GeForce Experience научится стримить игры на другой компьютер, что позволит играть в кооперативе с одной копией на руках.

Функционал GameStream Co-op является частью обновления GeForce Experience под названием Share. С его помощью можно будет снимать видео и заливать его на YouTube, вести Twitch-стримы, наблюдать за игрой друзей в лайв-режиме, помогать им в прохождении сложных уровней и даже играть вместе с ними в мультиконтроллерные игры типа Trine 3: The Artifacts of Power, FIFA 15, NBA 2K15 и Mortal Kombat Komplete Edition. Хост «зеркалит» управление второму пользователю, и тот может взять его на себя.

В данный момент GameStream Co-op ограничен показателями 720p/60fps. Для него вам понадобится видеокарта не хуже десктопной GTX 650 (поддержка ноутбуков будет добавлена позже), широкий канал (7Мб/с) и игра, совместимая с новым функционалом (полный список здесь).

Ранний доступ к Share и GameStream Co-op откроется в следующем месяце. Владельцам новенькой GeForce GTX 950 он частично доступен уже сейчас.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
orels1
orels1
Напоминает SharePlay на ПС4 - круто) Правда на соньке я больше использовал для "личной" трансляции, чтобы кто-то мог подсоединится и напрямую смотреть мой экран без твитча
Renniw
Renniw
Ну это не совсем чистый коператив, потому что управление будет одинаковое, прокатит для игр типа lara croft and the temple of osiris где 2 игрока на 1 экране со своим упавлением
kendel
kendel
Что это вообще такое? Из статьи не помню