09 февраля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Где в России выгоднее всего покупать видеоигры?


Где в России выгоднее всего покупать видеоигры? - фото 1

В последние месяцы курс рубля слабеет, что сильно бьет по ценам на импортный товар. С февраля 2015 года Sony Computer Entertainment и Microsoft подняли цены на эксклюзивы для своих платформ, чем в очередной раз заставили подумать о затратах на видеоигры.

Чуть ранее редактор «Канобу» Вадим Милющенко уже рассуждал о том, потянут ли россияне консольные игры по новым ценам, а также попробовал рассчитать месячный бюджет на подобные нужды. Пришло время узнать, где в России выгоднее всего покупать видеоигры для PC, PS4 и Xbox One.

PC

Где в России выгоднее всего покупать видеоигры? - фото 2

В колонке «Цифровые сервисы» мы брали ценник из Steam. В случаях с играми компаний Electronic Arts и Blizzard Entertainment, которые цифровой магазин Valve обходят стороной, в расчет брали Origin и Battle.Net.

PlayStation 4

Где в России выгоднее всего покупать видеоигры? - фото 3

Xbox One

Где в России выгоднее всего покупать видеоигры? - фото 4

Общее сравнение

Где в России выгоднее всего покупать видеоигры? - фото 5

В последние месяцы из-за резкого падения курса российского рубля многие товары начали дорожать, а некоторые компании предупреждают о скором росте цены. В ноябре 2014 года торговая сеть «М.Видео» предупредила, что с начала 2015 года цены на бытовую технику и электронику в России также вырастут до 20%. В том же месяце российское отделение Apple подняло цену на свою продукцию, а в декабре увеличила их еще раз на 30-35%. Позже Nintendo подтвердила, что с 12 января 2015 года также подорожают товары компании в России, но 15 января интернет-магазин «Мир Nintendo» увеличил цены только на отдельные товары.

_В декабре появилась информация, что некоторые российские издатели поднимут рекомендованные розничные цены на некоторые видеоигры. В среднем рост составит 10-15%. В январе 2015 года стало известно, что компьютерная версия Grand Theft Auto 5 будет стоить дороже других игр — ее оценили в 2499 руб, но позже цену снизили на 500 руб._19 января 2015 версия игры Rockstar Games для PS4 также подорожала в некоторых розничных сетях, а вместе с ней и другие проекты для новой консоли Sony. 21 января цены на видеоигры для PC издателя и разработчика Ubisoft также выросли на 500 руб.С 1 февраля 2015 года Microsoft тоже увеличила цены на 15-30% на свои товары, в том числе на консоли и видеоигры.

В начале февраля российское отделение Sony Computer Entertainment подтвердило «Канобу», что вслед за The Order: 1886 цены вырастут на все ААА-игры компании.

Комментарии 85
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ergoproxy
Ergoproxy
Коробки дешевле цифры - Welcome to russian digital future!
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
Комментарий был удален