27 октября 2016Игры

Где твой монокль, Пингвин? Что изменилось в Batman: Return to Arkham


Digital Foundry выпустила видео, сравнивающее картинку PC-версии Batman: Arkham City на максимальных настройках с ремастером из Batman: Return to Arkham.

Как известно, там не только сменился движок (с UE3 на UE4), что позволило улучшить качество освещения и эффектов – претерпели изменения и модельки персонажей. В частности, монокль Пингвина стал практически полностью прозрачным. Двуликий и Женщина-кошка остались почти теми же, но выглядят иначе из-за изменившегося освещения. Пререндеренные катсцены были созданы заново с использованием новых моделей и освещения.

Местами авторы ремастера добавили деталей, которых не было в оригинале, как, например, ковер в первой сцене с Женщиной-кошкой. Но вместе с тем некоторые эффекты (например, глубины резкости) пропали.

Напомним, что ранее DF разбирала обе версии Return to Arkham и пришла к выводу, что обе они хромают, но на Xbox One игра чувствует себя заметно хуже, чем на PS4.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Ковер - фишка physx, в консольком ремастере его нет, какой ковер добавили, тот который статичный вместо двигающегося? https://www.youtube.com/watch?... 
MagnaBestia
MagnaBestia
Кошка и Харли раньше красивее были, в ремастере они очень уж на кукол похожи стали. Хотя костюм у кисы круче стал. А от рожи Двуликого прямо мутить начинает, теперь там не абстрактное месиво, а вполне себе паленое мясо.