06 марта 2017Игры

Где найти статуэтки Банук и другие предметы в Horizon: Zero Dawn. Гайд


Как и большинстве современных игр со свободным исследованием, в Horizon: Zero Dawn можно найти множество различных коллекционных предметов, спрятанных во всех уголках Земли будущего. Мы поможем вам их отыскать.

Где найти статуэтки Банук и другие предметы в Horizon: Zero Dawn. Гайд - фото 1

Всего в игре есть четыре категории коллекционных предметов: Обзорные точки, древние сосуды, металлические цветки, и Артефакты Банук. Собрать их не очень сложно, но довольно затратно по времени — в основном они припрятаны где-то неподалеку от мест, которые вы посетите, выполняя сюжетные и крупные сайд-квесты.

Еще проще становится искать, если купить соответствующие карты у торговца в Объятиях Матери (или любого другого) — ищите их в разделе «особые предметы».

Каждый найденный предмет или точка откроет вам немного бесценной информации о том, каким был мир Horizon до конца цивилизации, кто в нем жил и как реагировал на происходящие катаклизмы.

Кроме того, собранные коллекции не останутся мертвым грузом — особый человек в Меридиане обменяет их на различные полезные предметы.

Обзорные точки

Периодически в локациях можно встретить фиолетовое голографическое марево — это обзорные точки, которые позволяют взглянуть на мир таким, каким он был во времена расцвета человеческой цивилизации.

Чтобы активировать точку, необходимо включить режим «фокуса» и нажать треугольник на геймпаде — Элой услышит аудиокомментарий, который необходимо дослушать до конца, иначе контакт с точкой может не засчитаться в меню коллекционных предметов.

Как только точка помечается в меню, вы можете прочитать более развернутое описание локации. Кроме того, рядом с обзорными точками всегда можно найти немного припасов.

Если вы не можете найти обзорную точку в окрестностях маркера на карте, просто ищите место на возвышенности с самым лучшим видом — скорее всего она там.

Где найти статуэтки Банук и другие предметы в Horizon: Zero Dawn. Гайд - фото 2

Металлические цветки

Таинственные металлические цветки внезапно начали появляться в труднодоступных диких местах по всему миру — они всегда окружены треугольником бурной растительности, так что определить их не слишком сложно.

Чтобы найти цветок, отправляйтесь к маркеру на карте и активируте «фокус» — он будет выделен стандартным сиреневым свечением.

К каждому цветку прилагается небольшое поэтическое описание, которое позже появляется в меню коллекций. Впрочем, чтобы понять, что это за цветки и откуда они берутся, придется пройти игру, описания не дают практически никакой ценной информации.

Металлические цветки разбросаны по всей игре, и чаще всего никаких проблем с их нахождением не будет. Но несколько вызвали у нас некоторые затруднения, так что даем подробные инструкции:

  • Подземные руины — спуститесь в бункер, куда в самом начале провалилась маленькая Элой, и держитесь левой стороны. Цветок спрятан за разрушаемыми сталактитами.
  • Бункер — цветок спрятан в внутри бункера. Пока плывете к двери Древнего Арсенала, ищите цветок по левой стороне.
  • Одинокий свет — ищите цветок под мостом на противоположном от деревни берегу реки.
  • Южнее Поместья — заберитесь на небольшое плато, цветок наверху.
Где найти статуэтки Банук и другие предметы в Horizon: Zero Dawn. Гайд - фото 3

Древние сосуды

То, что Элой постительно называет «древними сосудами», на самом деле — кофейные кружки. Изображения на них отсылают к другим играм Guerrilla и к истории мира Horizon: Zero Dawn.

Кружки помечаются в «фокусе» как любой другой лут, так что просто сканируйте помеченный на карте места — проблем быть не должно.

Сложнее всего достать кружку неподалеку от Жажды Беса — она почему-то лежит на другой стороне реки относительно маркера.

Где найти статуэтки Банук и другие предметы в Horizon: Zero Dawn. Гайд - фото 4

Артефакты Банук

Банук — одно из племен, населяющих мир Horizon: Zero Dawn. У этого народа есть шесть артефактов, которые они по неведомым запрятали в самых труднодоступных местах по всей карте.

Если вы соберете полную коллекцию, ее можно «толкнуть» в Меридиане за 1500 металлических осколков и 15 ящиков с модификациями.

  • Жажда Беса — поднимайтесь на гору рядом с лагерем, пока не увидите наскальные рисунки. Неподалеку вы обнаружите места для карабкания, по которым сможете забраться на вершину.
  • Приют охотника — перенеситесь в саму деревню и идите на север, так вы без проблем найдете путь в гору. К статуэтке вас приведут наскальные рисунки.
  • Стоянка Банук — на Северо-Востоке карты есть небольшое поселение Банук. Лезьте по снежному склону с восточной стороны деревни, пока не обнаружите фигурку прямо под большим наскальным рисунком.
  • Меридиан — ищите трофей в лесах к Западу от столицы. Проще всего туда добраться от южного костра в Меридиане.
  • Ржавая вода — найдите на карте отметку длинношея, фигурка спрятана к Северо-Западу от этого места. Минуйте зону обитания Дуголобов и пройдите через естественную арку и ищите тематически раскрашенные камни, а потом карабкайтесь вверх, пока не найдете статуэтку.
  • Земли Нора — найдите на карте маркер статуэтки и отправляйтесь к ближайшему к ней костру, он расположен к юго-западу от цели. Путь на гору спрятан между скал и патрулируется несколькими машинами, будьте осторожны.
Где найти статуэтки Банук и другие предметы в Horizon: Zero Dawn. Гайд - фото 5

Другие материалы о Horizon: Zero Dawn:

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Паша Валов
Паша Валов
Ну это уже гайд для имбецилов, свитки же с местоположениями в продаже у всех торговцев в городах.
Angry_Viking
Angry_Viking
Такое впечатление, что некоторые руководства созданы для того чтобы быть. Либо для людей которые думать вообще не способны. Что это руководство, что по оптимальной раскачке - просто не нужны ибо здесь все настолько интуитивное и упрощенное, что дальше некуда. Это руководство так вообще убило, его надо было назвать "как пользоваться маркерами или легендой".
lentinant
lentinant
Не нашел никаких сложностей с нахождением. Карты продаются практически сразу после Инициации, предметы подсвечиваются фиолетовым в режиме сканера. Труднее всего находить разве что обзорные точки, да и те можно заметить по характерной иконке.