27 июля 2016
Обновлено 27.07.2016

«Гарри Поттер и окаянное дитя» порадовала критиков и разозлила фанатов


На выходных пьеса «Гарри Поттер и окаянное дитя» Джека Торна и Джоан Роулинг официально открылась в лондонском Дворцовом театре.

Вчера в Интернете появилась масса хвалебных отзывов — но многие сходившие на пьесу фанаты книг и фильмов про Поттера остались крайне недовольными одним сюжетным элементом. Сначала мы разберем отзывы, а потом поговорим о содержании пьесы с некоторыми спойлерами.

«Гарри Поттер и окаянное дитя» — магия на сцене, пьеса открылась в огне безумного волшебства.

После всей шумихи, «Гарри Поттер и окаянное дитя» оказалась скорее зачарованной, нежели проклятой.

Есть моменты, в которых просто не веришь в то, что творится у тебя перед глазами.

Иначе не скажешь: это завораживает. Это Пьеса, Которая Оправдала Ожидания — и Даже Превзошла.

Искренне прекрасное зрелище.

Любовное письмо самому театру.

Самая волшебная пьеса, которую поставили в Вест-энде за долгие годы.

Ну а теперь — СПОЙЛЕРЫ. Действие пьесы происходит через 19 лет после событий последней книги о Гарри Поттере. Альбус, сын Гарри Поттера, и Скорпиус, сын Драко Малфоя, крадут со стола Гарри маховик времени и используют его для того, чтобы изменить прошлое.

В результате создается альтернативная реальность, в которой Гарри убили, маглы порабощены, и миром правят злые волшебники под предводительством Волан-де-Морта. Фанатов книг дико возмущает то, что Роулинг поменяла правила игры: ведь когда Гермиона и Гарри использовали маховик времени в «Узнике Азкабана», они создали замкнутую петлю времени, которая никак не могла повлиять на события будущего и не создавала альтернативных реальностей.

Я знаком с финалом «Окаянного дитя», и там все не так просто: мрачное будущее с Волан-де-Мортом можно считать частью ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ петли времени. Скоро вы сможете убедиться в этом самостоятельно, ведь «Окаянное дитя» выходит в книжном виде уже 31 июля. В России пьесу издадут в конце ноября 2016 года. Фильм по пьесе тоже обязательно снимут.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Igor Sambursky.x43ij
Igor Sambursky.x43ij
Не понимаю, чего у них бомбит. Золотое Трио умудрилось всё правильно сделать с маховиком, и технически и Сириус был подвергнут поцелую дементора, и Клювокрыл был казнён к тому моменту, когда они применяли маховик. Они всё изменили и всё обошлось. А тут мальчишки набедокурили и привели Тёмного Лорда к власти. В чём проблема-то