17 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Game Developers Conference 2014 принесла Сан-Франциско более $46 млн


Конференция GDC 2014 принесла экономике Сан-Франциско более $46 млн, сообщает сайт GamesIndustry.biz.

Старший директор San Francisco Travel Association Леони Патрик, курирующая продажи в новой очереди выставочного центра Moscone, рассказала, что размах Game Developers Conference вырос в разы. С тех пор, как в 2005 году GDC переехала из Сан-Хосе в Сан-Франциско, количество посетителей увеличилось с 10 тыс. более чем в два раза, а площадь выставки — более чем вчетверо. Многим местным жителям не по душе, что в городе развелось много специалистов их технологического сектора: из-за них растет стоимость жизни. На это Патрик возразила, что туристы и те, кто обосновался в Сан-Франциско, не одно и то же: из-за гостей цены не растут.

Источник изображения: gdconf.com

Источник изображения: gdconf.com

Game Developers Conference (GDC) — крупнейшая в мире конференция разработчиков видеоигр. На GDC устраивают выставки, лекции, семинары, круглые столы, Independent Games Festival (IGF) и церемония вручения Game Developers Choice Awards. Впервые GDC прошла в 1988 году в Сан-Хосе, ее учредил геймдизайнер Крис Кроуфорд. В 2005 году конференцию провели в выставочном центре Moscone в Сан-Франциско, а с 2007 года она проходит там постоянно. GDC также устраивают в Европе и Китае, а осенью в Лос-Анджелесе проводятся конференции GDC Next и App Developers Conference.

Исправление: В изначальной версии заметки ошибочно указывалось, что Game Developers Conference раньше переехали в Сан-Франциско из Сан-Диего, а не Сан-Хосе.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Niflung
Niflung
А будет ли от вас какой-нибудь репортаж с GDC 2014?