21 февраля 2017

Галактус снова станет Пожирателем миров?


15 февраля вышел четвертый номер серии Ultimates 2, в которой рассказывается о команде супергероев, решающих проблемы всей вселенной.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к сериям Ultimates и Ultimates 2.

Космическая вселенная Marvel всегда была достаточно сложной для восприятия. Особенно та ее часть, которая касается космических сущностей, породивших вселенную или соблюдающих баланс сил в ней.

Когда в комиксах Marvel произошло глобальное событие Secret Wars, то вселенная изменилась. Была создана новая итерация (этап цикла существования вселенной), и в новом мире изменились роли некоторых космических сущностей.

Галактус снова станет Пожирателем миров? - фото 1

Например, Галактус, известный как Пожиратель миров (Devourer of Worlds). Он был своего рода «санитаром» вселенной, так как, если бы он не уничтожал миры, то вселенная перенасытилась бы энергией. В комиксе Ultmates команда супергероев решила, что привычный порядок вещей можно изменить и вместо того, чтобы в очередной раз сражаться с Галактусом, закончила превращение Галана в Несущего Жизнь (Lifebringer), воспользовавшись машиной под названием Incubator, которая когда-то дал Галану его силу. Галактус освободился от своего голода и стал дарить жизнь пустым уголкам вселенной.

Галактус снова станет Пожирателем миров? - фото 2

Во вселенной Marvel существуют несколько космических сущностей, который поддерживают порядок вещей во вселенной. Раньше за порядком следил Живой трибунал, который положительно отнесся к изменениям, произошедшим с Галактусом. Но другие сущности – Хаос, Порядок и In-Betweener – оказались более консервативны, они уничтожили Живой трибунал и слились, став новой космической сущностью под названием Логос. И эта новая сущность, не смотря на то, что раньше была тремя разными, сохранила свою задачу – она поддерживает порядок во вселенной. И, по ее мнению, Галактуса нужно вернуть к тому состоянию, когда он был Пожирателем миров, потому что во вселенной все должно быть как прежде, а смена роли Галактуса – нарушение порядка космических сил во вселенной, которое чревато непредвиденными последствиями. Сначала они пытались вразумить Галактуса, но когда он не послушался, они решили применить свою силу.

Галактус снова станет Пожирателем миров? - фото 3

В финале четвертого номера серии Ultimates 2 Логос снова превращает Галактуса в Пожирателя миров. Как отреагируют Ultimates на произошедшее, и станет ли Галан тем, кем был прежде? Узнаем 22 марта 2017 года.

Галактус снова станет Пожирателем миров? - фото 4
Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
The Black Templar
The Black Templar
гомиксы
elDevil
elDevil
Галан, это вы его как своего братишку так кличите? типа Серый, Васёк, Галан?)