18 октября 2016Игры
Обновлено 19.10.2016

За какой класс играть в Battlefield 1


В Battlefield 1 система классов немного отличается от того, к чему многие игроки привыкли по четвертой части серии. Чтобы разобраться в том, кто такие штурмовики, разведчики, медики и бойцы поддержки, мы публикуем этот небольшой гайд с видео-советами от известного летсплеера Neebs.

За какой класс играть в Battlefield 1 - фото 1

Штурмовик

Штурмовик — это боец, который всегда должен быть на первой линии фронта и отважно рваться на врага, сгоняя его со стратегических точек. Тем, кто выбирает штурмовика, требуется самая быстрая реакция и опыт в шутерах от первого лица, так как стрелять придется много.

Не забывайте использовать широкий ассортимент взрывчатки: здесь вам и осколочные, и противотанковые гранаты, и мины, даже ракетница. Если на поле боя появится вражеский танк — вы знаете, что с ним делать.

А еще важно не бояться — вы будете умирать снова и снова, но именно штурмовики смогут продавить линию обороны противника и обеспечить своей стороне победу.

Разведчик

Если вы выбираете разведчика, не лезьте на передовую, там вас не ждут. Вас вообще нигде не ждут и тихо ненавидят — засевшего на укромной колокольне снайпера будет вслух проклинать весь чат вражеской команды, так как его винтовка бьет на огромные расстояния с отличной точностью.

А если вы научитесь определять оптимальное расстояние выстрела (так называемый sweet spot), то не придется даже целиться в голову, попадания в торс будет достаточно, чтобы отправить любого игрока на респаун.

Также у разведчика есть куча разных приспособлений, вроде мин-растяжек, ракетницы для маркировки противников, перископа для маркировки противников, голвы на палке, чтобы отвлекать врагов, и даже специальный портативный щит. Еще в арсенале есть противотанковые патроны, но их лучше беречь на крайний случай.

Поддержка

Главная задача бойца поддержки — прикрывать штурмовика. В этом ему помогает мощный, но не очень точный пулемет — самое то для заградительного и подавляющего огня. А если этого будет недостаточно, всегда есть мортира с двумя типами зарядов — противопехотными и противотанковыми.

Поддержка держится подальше от опасности и обеспечивает остальную команду… вы догадались, поддержкой. В набор входят ящики с боеприпасами, пакеты с боеприпасами, набор для ремонта техники и липучие мины с часовым механизмом на случай мимо проезжающего вражеского танка.

Для бойца поддержки важно оставаться живым, но держаться поближе к оживленным перестрелкам — погибшие сокомандники возрождаются рядом с живыми игроками, так что хороший боец поддержки служит надежным маяком, который помогает штурмовикам избежать пеших путешествий через всю карту в поисках врага.

Медик

Медик — незаменимый человек на поле боя. Его главным преимуществом является то, что при помощи шприца он может «оживлять» союзников, которые еще не успели возродиться и немедленно возвращать их в строй прямо в пылу битвы. А еще шприцом можно убивать врагов.

Также Медики могут оставлять на земле ящики и свертки с лекарствами, которые восстанавливают здоровье партнерам по команде.

К тому же, медик не беззащитен — его ружье оснащено системой запуска гранат, причем кроме обычных разрывных снарядов можно использовать осколочные и дымовые.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Anime Guy
Anime Guy
Вкратце, ну типо пикай и стреляй в головы.
Alkei
Alkei
По ощущениям штурмам стволы апнули, теперь можно нормально нарезать и не дохнуть, если от хилов сильно не отрываться. Танк теперь вообще невозможно отхватить - пикают моментально. Скрипты уже, что ли, на это сваяли.