05 ноября 2015
Обновлено 07.11.2016

Габи из «Агентов А.Н.К.Л.» сыграет Лисбет Саландер


Габи из «Агентов А.Н.К.Л.» сыграет Лисбет Саландер - фото 1

Шведская актриса Алисия Викандер — Габи Теллер из фильма «Агенты А.Н.К.Л.» Гая Ричи — сыграет Лисбет Саландер в экранизации книги «Девушка, которая застряла в паутине».

Как известно, четвертую книгу в трилогии о Саландер написал шведский журналист Давид Лагеркранц (до этого известный как соавтор футбольной автобиографии Златана Ибрагимовича) через 10 лет после смерти оригинального автора Стига Ларссона.

В отвратительном конъюктурном подражании новом бестселлере Микаэль Блумквист и Лисбет Саландер взламывают Агентство национальной безопасности США и сражаются с русскими хакерами, известными как «Общество пауков».

Габи из «Агентов А.Н.К.Л.» сыграет Лисбет Саландер - фото 2

The Hollywood Reporter докладывает, что Sony решила пропустить романы «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, разворошившая осиное гнездо» и экранизировать сразу новую книгу. Дэвид Финчер, Дэниэл Крэйг и Руни Мара, в 2011 году сделавшие «Девушку с татуировкой дракона», в новом проекте участвовать не будут.

Сценарий должен написать Стивен Найт. Интересно, что в прошлом году Sony заплатила Стивену Зеллиану $5 млн за сценарий «Девушки, которая играла с огнем» — это один из самых дорогостоящих неэкранизированных сценариев. The Hollywood Reporter не исключает, что после «Паутины» в Голливуде опять вернутся к «Девушке, которой играла с огнем», и на роль Саландер в который уже раз будут претендовать все актрисы в возрасте 20-30 лет.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
razer4900
razer4900
Знаете что Sony, а не пошли бы вы нахрен. Фильм без Финчера, Мары и Крейга не нужон.
Exvel
Exvel
А я и не знал, что есть 4 книга. Читал первые 3, из них только 1 была ок. Также смотрел экранизации: шведскую и голливудскую. Голливудская понравилась, но дальше 1 книги, в отличие от шведов, они снимать не стали, что и правильно. К 4 книге, видимо, решили перепрыгнуть, так как темы с АНБ, хакерами и Россией сейчас на слуху.