23 июня 2016Игры
Обновлено 23.06.2016

G2A и tinyBuild перешли к взаимным ультиматумам


G2A и tinyBuild перешли к взаимным ультиматумам - фото 1

Мы недавно писали о конфликте торговой площадки G2A.com и инди-издательства tinyBuild, обвиняющего G2A в предоставлении мошенникам возможности перепродавать краденные ключи. Скандал получил широкую огласку на Западе и не думает угасать.

После изначального обмена стейтментами G2A предложил tinyBuild прислать список украденных кодов для проведения внутреннего расследования, установив срок – трое суток.

Глава tinyBuild Алекс Ничипорчик отверг этот ультиматум, назвав его шантажом. Он отказался высылать ключи по двум причинам: во-первых, он опасается, что под горячую руку попадут в том числе и обладатели честно купленных копий, а во-вторых, он не доверяет G2A и предполагает, что магазин сам будет не прочь продать эти ключи и нажиться на этом.

Ничипорчик выдвинул G2A требование предоставить разработчикам и издателям возможность устанавливать на торговой площадке минимальную цену для своих игр или же полностью запрещать их продажу на G2A.

Гендиректор G2A Бартош Скварчек в ответ заявил, что в данный момент его компания собирает мнения разработчиков и издателей по данному вопросу, и призвал их не стесняться делиться своими позициями, чтобы сделать индустрию лучше.

По просьбе G2A ниже мы публикуем ответ Бартоша Скварчека на языке оригинала.

The G2A and tinyBuilds row over pcgame key reselling is getting interesting! There will be huge improvements very soon for the gaming industry as a whole. Challenges and ultimatums can be a good thing because they stimulate discussion and much good can come out of us talking and consulting widely with each other. It’s what the gaming industry needs. Publishers and developers should not be shy to come forward with their voices. We are collecting viewpoints in order to share knowledge and shape the future together. Contact bizdev@g2a.com

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kosh13
Kosh13
Если поставят порог цен, тогда g2a ничем не булет отличаться от любого другого магазина.