09 октября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Футболистам запретили играть в FIFA 14


Руководство клуба из Восточного Лондона «Лейтон Ориент», ссылаясь на резкий спад формы игроков, запретило футболистам играть в FIFA 14 в день матчей.
Команда Первой лиги, одержавшая на старте сезона восемь побед в восьми матчах, впоследствии начала терять очки. Это как раз совпало с датой релиза популярнейшего футбольного симулятора FIFA 14, в который стали резаться многие игроки «Лейтон Ориент». В частности, один из самых дорогостоящих футболистов клуба Ллойд Джеймc.

По словам сотрудника коллектива, бывали случаи, когда игроки с большим желанием моделировали встречу с будущим соперником посредством видеоигры, вместо того чтобы готовиться к реальному матчу.

«Очень многие во главе с Джеймсом потеряли головы от этой игры. К примеру, нам на следующий день предстоит встреча с «Олдхэм Атлетик», а они вместо тренировок режутся с противником виртуально, – заявил в интервью The Independent пресс-атташе «Лейтон Ориент» Джонни Дэвис. – В связи с этим было принято решение запретить футболистам играть в FIFA 14 в день матча. Главный тренер нашего клуба не без оснований считает, что время, проведенное за компьютерной игрой, не очень-то способствует хорошему выступлению в реальной жизни».

Как сообщает Евроспорт, «Лейтон Ориент» лидирует в Первой лиге английского футбола, опережая идущего вторым «Питерборо Юнайтед» на одно очко.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dasha.kireeva.2000 29
dasha.kireeva.2000 29
Класс! Им всем составом надо в киберспорт идти=))
Bryuver
Bryuver
Очередная реклама
Jamal...
Jamal...
Очередная реклама клуба из Восточного Лондона «Лейтон Ориент»