24 августа 2015Игры

Frictional Games занялась подготовкой SOMA к релизу


Frictional Games занялась подготовкой SOMA к релизу - фото 1

Работа над SOMA, новым ужастиком от авторов Amnesia: The Dark Descent, близится к завершению. На своей страничке в Facebook сотрудники Frictional Games написали, что до вступления игры в фазу «Content Lock» осталась одна неделя.

«Content Lock» означает, что в игру больше нельзя добавлять новый контент. Разработчики переключаются «на поиск и исправление ошибок, корректировку деталей и низкоуровневую оптимизацию».

Команда Frictional Games усердно трудилась, чтобы ее идеи реализовались в SOMA до объявленного дедлайна. Разработчики уверены, что все сделали именно так, как хотели. А «буфер» в одну неделю взяли лишь на случай появления чего-то «крайне неожиданного».

Параллельно с тестированием Frictional Games займется созданием видеороликов и страниц в магазинах, контактами с прессой, формированием и распространением ревью-версий игры. В общем, начнет подготовку к релизу.

После такой долгой разработки, почти пять лет, стоять настолько близко к финишной черте кажется безумием. Всего через месяц мы выпустим игру, и все вы сможете сыграть в нее.

На SOMA возлагают большие надежды. Оправдаются ли они – узнаем 22 сентября, на PC и PlayStation 4.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
John  Lemon
John Lemon
Не смотря на концентрацию громких релизов этой осенью, очень жду.