06 сентября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Фрэнк Жибо всё-таки верит в синглплеер


Вслед за сомнительными высказываниями Фрэнка Жибо (Frank Gibeau) появились и первые «пояснения» от президента EA Labels. Мы, и вся игровая общественность, неверно истолковали слова господина Жибо, и теперь он объясняет, что же имел в виду на самом деле.

Во-первых, если игра действительно хороша, она может получить финансирование EA и без сетевой составляющей. Игра может быть и одиночной, но авторы должны быть готовы либо добавить мультиплеер в случае необходимости, либо иметь план по выпуску DLC в течение определённого срока.

Фрэнк Жибо всё-таки верит в синглплеер - фото 1

Во-вторых, предыдущее заявление Жибо не означало кончину одиночных игр от EA, оно всего лишь намекало на переход от одной бизнес-модели к другой. То есть, вместо того, чтобы продать один раз коробку с игрой, лучше использовать цифровую модель с последующей поддержкой. Что, конечно же, очень удобно для выпуска уже упомянутых DLC в неразумных количествах.
Фрэнк заботится об игроках и о том, чтобы игра оставалась актуальной долгое время после выхода. Ведь если история хороша, её можно рассказывать бесконечно.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KirillSe
KirillSe
На картинке крутой,а на самом деле каков он,м?)