21 октября 2014
Обновлено 27.07.2015

Fox заказал комедийную антологию ужасов авторов American Horror Story


Fox заказал комедийную антологию ужасов авторов American Horror Story - фото 1

Осенью 2015 года Fox покажет первый сезон комедийной хоррор-антологии «Королевы крика» (Scream Queens), которую сочинили авторы «Американской истории ужасов» FX Райан Мерфи и Брэд Фэлчак. Об этом сообщает сайт журнала The Hollywood Reporter.

В «Королевах крика» пойдет речь об убийствах в университетском кампусе. В сериале будут две главные героини и еще десяток второстепенных персонажей. Если канал закажет последующие сезоны, то их сюжеты развернутся в других местах, как в «Американской истории ужасов», но снова с двумя женщинами в центре событий.

Для первого сезона снимут 15 часовых серий. Производством занялась компания 20th Century Fox Television. Райан, Фэлчак и их коллеги по «Лузерам» Fox Иэн Бреннан и Данте Ди Лорето стали исполнительным продюсерами.

«Королевы крика» — третья антология, которую запустили Райан и Фэлчак. В октябре 2014 года на FX начался четвертый сезон «Американской истории ужасов», а минувшим летом кабельный канал заказал 10-серийную «Американскую историю преступления» о скандальном суде над футболистом О. Джей Симпсоном, который убил бывшую жену и официанта Рональда Голдмана, но был оправдан.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
Комедийную...ужасов? В голову приходит только мужик с бензопилой вместо руки
solod91
solod91
Всегда хочется верить в хорошую экранизацию, но почти всё, что в последние годы снимают на основе игр, убивает эту веру.