14 мая 2015
Обновлено 27.07.2015

Fox готовит фильм про группу мутантов-подростков, помогающую Людям Икс


Компания Fox будет снимать фильм про так называемых The New Mutants — группу супергероев-подростков, помогающую основной команде Людей Икс. Ставить фильм будет режиссер картины «Виноваты звезды» Джош Бун, он же напишет сценарий в соавторстве с Кнейтом Гуолтни — одним из продюсеров сериала «Чудаки». То есть опыт работы с безответственными молодыми людьми у авторской команды есть.

«Виноваты звезды» — фильм про любовь смертельно больных подростков с бюджетом в $12 млн, собравший $307 млн в мировом прокате. В результате Буна завлекают в добрый десяток проектов: от «Противостояния» и «Истории Лизи» по Стивену Кингу до перезагрузки «Человека-паука». Сначала Бун должен снять перезагрузку «Интервью с вампиром» для студии Universal, потом — «Противостояние», и только потом руки у него дойдут до «Новых мутантов». Так что выхода фильма стоит ждать не раньше чем через года три-четыре.

Fox готовит фильм про группу мутантов-подростков, помогающую Людям Икс - фото 1

В комиксах команда Новых мутантов была создана британско-американским писателем Крисом Кларемонтом (одним из лучших авторов комиксов про Людей Икс) в 1982 году — оригинальная линейка комиксов про команду просуществовала с 1983 по 1991 год. В частности, именно в составе Новых мутантов во вселенной Marvel дебютировал небезызвестный Дэдпул: The New Mutants #98, февраль 1991-го.

Fox готовит фильм про группу мутантов-подростков, помогающую Людям Икс - фото 2
Fox готовит фильм про группу мутантов-подростков, помогающую Людям Икс - фото 3

В фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего» мы уже наблюдали ряд мутантов из подросткового подразделения: Блинк (Фань Бинбин), Варпата (Бу Бу Стюарт) и Санспота (Адан Канто). На их основе, вероятно, и будет строиться новая юниорская команда.

В начале 90-х Новых мутантов переформировали в группу X-Force под руководством мутанта Кейбла. В 2003 году комикс был перезапущен как New Mutants, а в 2004-м — как New X-Men: Academy X… В 2005-м остатки команды вошли в состав Новых Людей Икс — но в 2009-м Новые мутанты опять были перезапущены как New Mutants.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Reno_w
Reno_w
Чтобы полностью их вселенную понять, придется создавать супер-мощного-компьютера-психопата, который сможет понять какая вселенная в какой, где и как пересекались одни и другие и в каком месте. Тут просто забиваешь и смотришь что дают уже @_@
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Бооооольше ! Бооооольше СУПЕРГЕРОЙСКИХ ФИЛЬМОВ !