07 сентября 2016
Обновлено 07.09.2016

Фото и видео показали мрачное будущее из Ready Player One Спилберга


Появились фото и видео со съемок фильма Ready Player One, который Стивен Спилберг делает по отличному роману Эрни Клайна. Речь там идет о недалеком будущем, где умерший создатель самой популярной в мире MMO завещал миллиарды долларов и контроль над игрой первому игроку, который сможет найти главную спрятанную пасхалку.

В снятых очевидцами роликах Спилберг инструктирует Оливию Кук, играющую Art3mis, одну их главных Охотниц за пасхалкой:

Другие видео показывают съемки автопогони: за юными игроками в фильме и книге охотится зловещая корпорация, стремящаяся получить контроль над игрой.

Фото показывают подготовленный к съемкам Бирмингем, который не только стилизован под американский город 2044 года, но и украшен артом, отсылающим к старым фильмам Спилберга.

Все дело в том, что ключи, с помощью которых нужно искать пасхалку, представляют собой отсылки к массовой культуре 80-х, на которой был помешан покойный разработчик игры. Как следствие, в 2044 году культура 80-х снова становится популярной среди молодежи. Ну а без Спилберга массовой культуры 80-х просто не было бы.

Ready Player One выйдет на российские экраны 29 марта 2018 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Мрачное? :)
Ni Ko
Ni Ko
ясн. следующим фильмом будет кино со сценарием где отважный смельчак Su(k0low$ki будет искать "пасхалки" в местах религиозных культов и будет убегать от тоталитарного правительства одной евразийской страны.
Несознательный Лякуша
Несознательный Лякуша
Если судить по декорациям, то пока больше похоже на Бондарчука