08 июня 2017Игры

Fortnite от Epic Games жива и выйдет уже через пару месяцев


Помните Fortnite от Epic Games, которую анонсировали еще в декабре 2011 года? Вряд ли. А игра, оказывается, жива — и даже скоро выйдет.

Если кто не помнит, то поясним. Fortnite — это выживалка про зомби, где четверо игроков отбиваются от нападений живой мертвечины, попутно строя всякие форты и крепости. По сути, это эдакий аналог Left 4 Dead, только с элементами tower defense и Minecraft.

Сюжет игры рассказывает о вторжении странных существ, которых все нормальные люди называют зомби, но в мире игры которых окрестили «хасками». Игроки командуют штабом спасательной операции, отправляясь на разные задания в шкуре того или иного героя, решая различные проблемы и пытаясь понять, что вообще происходит.

Разработчики обещают длинную сюжетную кампанию с открытым финалом, а также множество дополнений, которые будут призваны продлить жизнь игре. Так что на недостаток контента жаловаться вряд ли получится.

Fortnite от Epic Games жива и выйдет уже через пару месяцев - фото 1

Игра разбита на две фазы — строительную и боевую. В первой вы возводите различные укрепления, ловушки и башни, причем ограничены вы лишь своей фантазией и наличием нужных ресурсов. Закончив со строительством, игроки начинают вторую фазу, где противники делают одну-единственную вещь — прут напролом к цели, как самые настоящие зомби. Этим и нужно пользоваться.

В игре есть прокачка как отдельных персонажей, так и целых отрядов обычных выживших, различные технологии, которые открывают новое оружие, и тому подобные вещи. Из режимов в Fortnite только PvE, никакого PvP пока в игре нет и вряд ли вообще появится.

Fortnite от Epic Games жива и выйдет уже через пару месяцев - фото 2

Самое главное — дата релиза. В фазу Early Access игра войдет уже 25 июля 2017 года на PC, Mac, PlayStation 4 и Xbox One. Цена игры составит 1200 рублей на всех платформах (40 долларов для Европы) в базовой комплектации.

И вот в цене-то и кроется основная проблема. По сообщениям многих представителей прессы, в игре уже на стадии Early Access будет игровой магазин, где можно будет покупать сундуки, чертежи и членов отряда. По сути, это free-2-play игра, за доступ к которой предлагают заплатить. Напоминает одну недавно перешедшую на f2p-модель игру, не находите? Впрочем, разница есть — когда игра выйдет из «раннего доступа», она станет полностью бесплатной.

Ах да, в качестве вишенки на торте — игра будет продаваться только в собственном магазине Epic Games — то есть там же, где и Paragon (2016) с Unreal Tournament (2019). Никакого вам Steam.

Мнение нашего редактора Дениса Майорова об игре вы можете узнать вот здесь.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikolay  Goloshchapov
Nikolay Goloshchapov
О, я ещё как помню, периодически вспоминал в последующие годы так как ждал, но сейчас уже и не знаю, не хочу ещё и епик лаунчер ставить.
Smilegood
Smilegood
L4D Retard Edition. Когда же это оказуаливание кончится? Не хватило овердроча? Мне порой кажется, что скоро вот такое дерьмо будет играться при помощи одной кнопки, пускающими слюни идиотами-школьниками. ф2п, донаты буээээээ!!!