28 марта 2017

«Форсаж 8» в России может выйти на неделю позже из-за «Времени первых»


«Форсаж 8» в России может выйти на неделю позже из-за «Времени первых» - фото 1

«Синема парк», «Каро», «Формула кино», «Киномакс» и несколько других крупнейших сетей отечественных кинотеатров написали письмо в Министерство культуры, в котором они просят не переносить премьеру фильма The Fate of the Furious (известного у нас как «Форсаж 8») ради премьеры российского фильма «Время первых». Это картина Дмитрия Киселева о советских космонавтах Алексее Леонове (Евгений Миронов) и Павле Беляеве (Константин Хабенский), выходящая на экраны 6 апреля.

О возможном переносе сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Киномакса» Дмитрия Нартова и сотрудников еще четырех киносетей, пожелавших остаться неизвестными. По словам источников, новый «Форсаж» в России выйдет не 13 апреля, а 20 апреля, что было пролоббировано продюсером «Времени первых» Тимуром Бекмамбетовым и Евгением Мироновым.

Представители сетей кинотеатров этим якобы уже принятым решением недовольны:

Премьер других блокбастеров в апреле просто нет, а «Время первых» вряд ли соберет больше нескольких сотен миллионов рублей.

«Форсаж 7» входит в десятку самых кассовых фильмов в Россиии в истории кино: в 2015 году он собрал 1,7 млрд руб, так что кинотеатры ожидают хороших сборов и от сиквела. О зарубежных перспективах «Форсажа 8» мы писали вчера.

Мы обратились в компанию «Базелевс», занимающуюся производством «Времени первых», и обновим новость, получив их комментарии.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AlexKnight
AlexKnight
"Это картина Дмитрия Киселева" прочитал, чуть не подавился. Подумал сначала речь про Дмитрия Рептилоида Киселева. Потом ток вспомнил, что еще режиссер такой есть.... есть такой... елок режиссер....ремейка Джентельменов удачи режиссер.... С этой фамилией что-то не то. Вот еще и бестолковый боевик переносят. не надо так.
cdnm_47
cdnm_47
Перенесите "Форсаж" насовсем. Даже не ради Миронова с Хабенским...
podvodn1k
podvodn1k
Боятся конкуренции с второсортным попкорновым боевичком ? Видимо все так плохо, что сами не верят в свое детище. Хотя, что можно ждать от режиссера "Новых джентльменов удачи"...