25 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Фонд сетевого комикса Penny Arcade собрал за время работы $20 млн


За десять лет Child’s Play получила пожертвований на сумму более $20 млн. Об этом говорится на ее сайте.

История американской Child’s Play началась 24 ноября 2003 года, когда редакция сайта Penny Arcade обратилась к читателям с призывом порадовать подарками на Рождество больных ребят из детской больницы Сиэтла. Из разовой инициативы выросла благотворительная организация. За это время сообщество игроков пожертвовало более $20 млн. Теперь Child’s Play сотрудничает с более чем 90 учреждениями по всему миру и помогает не только больным детям, но и семьям, пережившим домашнее насилие.

Источник: flickr.com (childsplaycharity)

Источник: flickr.com (childsplaycharity)

На пожертвованные деньги Child’s Play покупает для больниц консоли, а также аксессуары и игры к ним. Желающие могут передать организации вещи из специальных списков интернет-магазина Amazon: в основном это книги и игрушки. Пожертвование можно сделать на сайте Child’s Play.

Child’s Play — не единственный пример благотворительной организации, связанной с видеоиграми. На этом поле работают Get-Well Gamers, Games Aid и магазин Humble Bundle. Есть и волонтерская организация Operation Supply Drop, которая предоставляет видеоигры американским военным, находящимся в горячих точках, и ветеранам. Разовые акции таких организаций собирают до нескольких сотен тысяч долларов. Неравнодушные игроки также могут поучаствовать в марафонах Extra Life и Mario Marathon. Полученные от них средства передаются в Child’s Play.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
people are strange
people are strange
Как это благородно. Респект. Сбор денег не на очередную игру, а на игровые приставки детям.