06 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Фонд Электронных Рубежей хочет легализовать взлом старых игр


Фонд Электронных Рубежей хочет легализовать взлом старых игр - фото 1

Фонд электронных рубежей (EFF) предлагает легализовать обход онлайн-защиты в играх, которые больше не поддерживаются разработчиками. Об этом сообщает сайт журнала PC Gamer.

Авторы инициативы хотят декриминализировать не только взлом игр, требующих онлайн-соединения для авторизации, но и использующих нерабочие онлайн-сервисы для мультиплеера. Стоит отметить, что игры с сильной онлайн составляющей, например MMO, не учитываются в данном проекте.

«Игровому сообществу важно иметь возможность обходить онлайн-защиту: после закрытия серверов игроки обычно теряют всякую связь друг с другом. К тому же, многим важно понимать, что вернуться к любимой игре можно будет даже после того, как закончится поддержка», — говорится в петиции.

Каждые три года EFF устраивает большой судебный процесс, призванный указать правительству США на различные ошибки и недоработки, существующие в законе об авторском праве и данная инициатива должна стать его частью. В фонде понимают, что такой способ является чрезвычайно сложным, но считают что это единственная возможность добиться реальных успехов.

Фонд электронных рубежей — это некоммерческая правозащитная организация, которая занимается защитой прав человека в области технологий связи. Фонд участвовал в судах против многих крупных корпораций, а также против Министерства юстиции США. В частности именно EFF доказал законность права на взлом собственного мобильного телефона и обход защиты лицензионных DVD-дисков с целью копирования.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Black Hand
Black Hand
пиратство гробит индустрию видеоигр, и в большей части потому что способы защиты стимулируются, самые дурацкие, полностью поддерживаю инициативу, еще пусть признают использование хакнутой версии при налчии лицензионной законным, я вот дабы запустить сталкера на линуксе юзал хак, хоть и был лицензионный диск