05 марта 2016Игры
Обновлено 09.03.2016

Follia Dear Father напугает игроков VR-мультиплеером


Итальльянская студия Real Game Machine представила на Kickstarter хоррор Follia Dear Father, отличительной чертой которого стало наличие мультиплеерного режима в стиле Evolve и поддержка Oculus Rift.

И недели не проходит без того, чтобы на Kickstarter не появилась новая страничка, в которой безымянные разработчики просят денег на очередной инди-хоррор. Но это не плохо, ведь любителям жанра никогда не бывает много, а реиграбильность у большинства таких историй, как правило, минимальная.

Real Game Machine надеются удержать игроков на какое-то время после завершения сюжета при помощи мультиплеера. Многопользовательский режим рассчитан на трех игроков, где один выступает в роли монстра, а двое других должны действовать сообща чтобы выполнять задания.

Также заявлена поддержка VR, но для жанра хоррора от первого лица это уже становится мейнстримом. В остальном это обычный хоррор в заброшенном здании: светите фонариком, не привлекайте внимания и исследуйте страшные тайны, скрытые в темном доме.

Если описание вас заинтересовало, почитать подробнее можно на странице кампании на Kickstarter. Впрочем, едва ли проект увидит свет в ближайшее время – уже прошло больше половины срока, а проект привлек всего четырех человек, которые вложили в разработку всего €100 из необходимых €3 500.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Тихонов.i0d34
Дмитрий Тихонов.i0d34
очередной шлак ?
wasvight
wasvight
итальянский Viy с VR
s.s.
s.s.
100 евро за 30 секундный темный, не выразительный ролик 50 % которого абсолютно черный экран? 15 сек. = 100 евро... А парни знают как заработать на пиво)))