13 января 2017
Обновлено 13.01.2017

Fox уже не требует удалить негативный обзор «Кредо убийцы» [обновлено]


Fox уже не требует удалить негативный обзор «Кредо убийцы» [обновлено] - фото 1

По словам известного питерского киноблогера Александра «Сокола» Соколова, российскому отделению компании Fox не понравилась его видеорецензия на «Кредо убийцы».

В своем «ВКонтакте» Соколов написал следующее:

Русское отделение «Фокс» решительно недовольно моим обзором «Кредо убийцы». Они, мол, меня позвали в Германию, на интервью свозили, а я не слишком-то положительный обзор запилил. Я сейчас только что полчаса по телефону на повышенных тонах общался с их представителем. Они все-таки нашли лазейку, к чему придраться.

Вот видео, о котором идет речь:

По словам Сокола, Fox выдвинула претензии к кадрам интервью с Майклом Фассбендером, Марион Котийяр и режиссером Джастином Курзелем, которые Соколов вставил в свой обзор фильма (1:30 в видео). Блогер извиняется за плохой английский и за то, что читает вопросы с телефона, а Фассбендер, Котийяр и Курзель на это вежливо реагируют.

Так вот эти кадры, мол, собственность компании «Фокс». Но никаких бумаг по этому поводу я не подписывал. Указаний не получал. Мало того, на меня стали катить бочку, что я обзор с ними не согласовал. Хотя никакого права лезть в мой обзор они не имели. Я принципиально не позволяю этого делать.

На третьей минуте видео Соколов очень четко объясняет, что поездка в Европу и интервью с актерами и режиссером никак не влияют на его мнение о фильме, которое «не продается и не покупается».

И если я говорю, что мне «Дэдпул» понравился, это действительно так. Интервью с Рейнольдсом на это никак не повлияло.

По словам блогера, Fox мотивирует свои претензии так: они пригласили Соколова на встречу с создателями фильма, все кадры с интервью — их собственность, что обзор он должен был отправить на согласование, и что видео нужно удалить.

Я отказался! Я прекрасно понимаю, что мне дорога на все мероприятия подобные закрыта теперь. Но нахер мне этот геморрой после такого! Также я понимаю, что придирка к паре кадров – это предлог, чтобы убрать обзор. Кроме того, я думаю, и за рекламный отрезок с энергетиком в этом видео мне придется вернуть деньги. Мне угрожают судом и разборками на более высоком уровне.

Соколов считает вполне возможным появление «страйка» или удаление видео. Напомню, что нам «Кредо убийцы» тоже резко не понравилось — как и западным критикам.

Обновлено: Соколов в своем новом сообщении заявил, что конфликт разрешен. Он признал, что действительно должен был согласовать отрывок из интервью по договоренностям с Fox, однако из готового видео он удалить сегмент не может, не перезаливая его целиком. Fox вошла в положение блогера и претензий к ролику больше выдвигать не будет. Happy end.

Комментарии 169
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The ILLUSIONIST
The ILLUSIONIST
Сокол молодец. Все правильно делает. Один из немногих, пожалуй. К тому же он прекрасно понимает, что его мнение субъективно, и что у других может быть другое. Казалось бы, очевидная вещь, но почему то не все это понимают. И такое поведение Фоксов было вполне ожидаемо. Мне так показалось сразу после выхода его обзора, что они это так не оставят.