16 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Flappy Bird перенесли на выпущенный в 1977 году Apple II


Разработчик Даген Брок портировал мобильную игру Flappy Bird на компьютер Apple II, вышедший в 1977 году. На его YouTube-канале появилось ее видео.

Брок управился за шесть недель. Его версия Flappy Bird помещается на 3,5- и 5,25-дюймовые дискеты. Также в нее можно сыграть на эмуляторе Apple II на сайте ScullinSteel.

Тем временем автор Flappy Bird Нгуэн Ха Донг работает над новой версией. В нее попадут новые персонажи, препятствия, уровни и многопользовательский режим. Геймдизайнер сменит стилистику игры с пиксель-арта на другую. Новая Flappy Bird выйдет в августе 2014 года.

Нгуэн Ха Донг выпустил Flappy Bird 24 мая 2013 года для iOS. 30 января 2014 года она вышла на Android. В том же месяце игра заняла первые места в чартах App Store разных стран. Flappy Bird исчезла из цифровых магазинов 9 февраля 2014 года. К тому времени ее успели скачать более 50 млн человек. Вскоре некоторые игроки попытались нажиться на этом и стали продавать смартфоны с установленной игрой на интернет-аукционе eBay с огромной накруткой. Разработчики подражали вьетнамскому геймдизайнеру и выпускали игры, похожие на Flappy Bird. Один из них даже умудрился перенести игру на PS Vita. После этого Apple и Google отказались принимать в App Store и Google Play приложения-клоны. В марте американская компания ZowPow сделала плюшевый контроллер для Flappy Bird.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SauronMaiar
SauronMaiar
Норм, молодцы!
CARTELLA
CARTELLA
orels1
orels1
Перенести на такой комп - это прикольно. Сама игра - ну жутко примитивный таймкиллер. Единственное что порадовало - вариация на эту же тему - Mr. Flap но там уже и механика другая и hardcore режим есть