03 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Firewatch зовет прогуляться по лесу


Firewatch – дебютная адвенчура от студии Campo Santo, основатели которой работали в Telltale над первым сезоном The Walking Dead. Зомби остались в прошлом: Генри, главный герой игры, мирно (и без пистолета) бродит по живописному национальному парку Йеллстоун штата Вайоминг 1989 года, разговаривая в основном лишь с начальницей по рации.

Firewatch зовет прогуляться по лесу - фото 1

Работа Генри проста – он следит за угрозой пожара, и на этот раз его послали приструнить пьяных идиотов, запускающих фейерверки в лесу, что всего лишь год назад горел синим пламенем. Впрочем, фейерверки – не главная проблема героя. В лесу Генри ждет тайна, которая может изменить его жизнь.

Разработчики утверждают, что их игра нелинейная и построена на исследовании окружающего мира и его загадок. Кроме того, добавляет автор проекта Шон Ванаман, «Firewatch – это история взаимоотношений между мужчиной и женщиной в условиях изоляции».

Главного героя озвучил Рич Соммерс (Харри Кейн из сериала Mad Men), так что за качество актерской игры волноваться не приходится.

17 минут геймплея объясняют, почему IGN назвал Firewatch одной из самых ожидаемых новинок года.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Идея - симпатична. Стиль отвратителен. Опять убогая мультяшная графика. А ведь такая игрушка могла получиться... ну в общем визуального пиршества Dear Esther ждать не приходится. Интересно - это потому что разраб реалистичный сеттинг не потянет, или просто жидятся на норм. графу?