19 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Firaxis представила новую игру Сида Мейера


Студия Firaxis Games работает над новой пошаговой стратегией Sid Meier’s Starships, действие которой будет происходить во вселенной Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth. Об этом сообщает сайт GameSpot.

В Starships игрокам предстоит управлять космическим флотом, который путешествует по галактике, выполняет миссии, защищает планеты и их жителей. Пользователям предстоит построить собственную межпланетную федерацию и расширить ее сферы влияния. «Когда я работал над Starships, то просто хотел развить историю Civilization: Beyond Earth, — заявил Мейер. — Что будет, когда мы колонизируем наш новый дом и построим межзвездные корабли? Что случится с нашими давно забытыми братьями и сестрами на Земле?».

Издатель 2K Games также намекнул, что Beyond Earth и Starships будут как-то связаны и смогут обмениваться данными. Пользователей, которые играют в оба проекта, ждет сюрприз.

Sid Meier’s Starships выпустят на PC, Mac и iPad в первой половине 2015 года.

Firaxis Games — американская студия, которую основали выходцы из MicroProse: Сид Мейер, Джефф Бриггс и Брайан Рейнольдс. Компания известна по играм Alpha Centauri, Pirates!, XCOM: Enemy Unknown, а также серии Civilization. В ноябре 2005 года ее купило издательство Take-Two Interactive. Сейчас в Firaxis Games трудится около 120 челвоек.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
John  Lemon
John Lemon
Это круто очень, конечно, но если будет выглядеть и играться как аддон к Beyond Earth, а стоить еще столько же, то печаль.
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Клепайте xcom2 млять!
Шаркес
Шаркес
Есть подозрения на Sid Meier's Pirates! в космо-обёртке и с добавлением пары финтифлюшек.