16 февраля 2020Киберспорт
Обновлено 16.02.2020

Финалист The International 2018 проиграл команде, в составе которой играет девушка


PSG LGD — финалист The International 2018 и бронзовый призер The International 2019 — рискует не попасть на The International 2020 по Dota 2. В команде происходит что-то непонятное — китайцы кикнули своего керри за несколько часов до начала открытых квалификаций к ESL One Los Angeles 2020, так еще умудрились проиграть на этих самых отборочных команде, в составе которой играет девушка.

Что происходит с китайцами — не знает никто. Они дважды за пять дней меняли игроков в составе. И они — единственная команда из верхней половины The International 2019, которая не набрала еще ни одного очка в сезоне. Как китайцы собираются попадать на The International 2020 — непонятно. Ведь прямых приглашений в этом сезоне не будет.

На открытой китайской квалификации к ESL One Los Angeles 2020 они не смогли обыграть Team Blaze, в составе которой играет оффлейнер Би «Axx» Ся — популярная в Китае стримерша, которая уже давно выступает на про-сцене, и на этих отборах заменяла основного игрока команды, пропустившего квалификацию из-за коронавируса.

Axx стала второй девушкой в истории Dota 2, которая пробилась на закрытые квалификации. Она могла стать первой девушкой, вышедшей на сам мейджор, но ее команде не удалось миновать групповой этап закрытой квалификации, победив лишь на двух картах из восьми. Китайцам же остается надеяться на чудо.

Финалист The International 2018 проиграл команде, в составе которой играет девушка - фото 1

В прошлом сезоне OG тоже всем проигрывала, обеспечив себе участие на главном турнире сезона лишь за два месяца до его начала. А потом вы знаете, что было: попав на чемпионат мира одними из последних, OG стала чемпионом The International 2019. Если китайцы рассчитывают провернуть тот же трюк, то мы сомневаемся, что им это удастся. Однако в любом случае The International без PSG LGD — не The International.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ulquiorra Shiffer
Ulquiorra Shiffer
Тут такой акцент на тян... новость ток ради этого и писалась да?