25 января 2017

Безумная мультивселенная: сын Супермена встретил Кларка Кента


25 января вышел девятьсот семьдесят второй номер серии Action Comics, где закончился сюжет с судом над Лексом Лютором, о котором мы писали ранее.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии Action Comics.

В начале DC Rebirth в серии Action Comics на какой-то момент появилось одновременно несколько Суперменов: один из них – Кларк Кент, попавший на эту Землю из параллельной вселенной и заменивший погибшего Кларка-New 52, второй – Кларк Кент, не имеющий суперспособностей, который помогал Супермену-New 52 быть одновременно в двух местах, подменяя его, и третий – Лекс Лютор, который решил, что может стать супергероем и создал себе для этого специальный костюм.

В первой сюжетной арке у героев не было времени толком поговорить друг с другом, поскольку в Метрополисе появился присланный Мистером Озом Думсдей. Герои несколько выпусков пытались его остановить, а затем прилетели инопланетяне, чтобы забрать Лютора на суд за те преступления, которые он еще не совершил. Супермену пришлось отправиться за ними следом, чтобы спасти Лекса. На суде Супермен признал вину Лютора, но не позволил его убить, решив помочь Лютору сбежать. В новом девятьсот семьдесят втором номере серии герои вернулись обратно на Землю.

Безумная мультивселенная: сын Супермена встретил Кларка Кента - фото 1

Но самым интересным в комиксе является не этот достаточно ожидаемый поворот сюжета, а история на втором плане. Вместе с Суперменом из параллельной вселенной на Землю, где происходит действие большинства сюжетов DC Rebirth, попали также Лоис Лейн и сын Супермена Джон, тоже обладающий особыми способностями. В новом номере к ним домой приходит Кларк Кент. Но не тот, который отец их семейства, а тот Кларк, который простой человек.

Лоис Лейн в серии Superwoman решила притвориться погибшей Лоис Лейн из New 52 и вернулась в Daily Planet, делая вид, что она пропадала на одном из заданий. Мало кто заметил подмену, но одним из тех, кто обратил внимание на то, что что-то с этой Лоис не так, стал Кларк Кент-человек. В новом номере он проследил за Лоис и застал ее дома с сыном. Чтобы не раскрыть себя, Лейн придумала историю о том, что это ее племянник и вытолкнула Кларка за двери, но он ей не поверил. Чем это чревато для семьи Кларка-Супермена? Раскроет ли Лоис Кларк-Человек? Узнаем в следующем номере, который выйдет 8 февраля 2017 года.

Безумная мультивселенная: сын Супермена встретил Кларка Кента - фото 2
Безумная мультивселенная: сын Супермена встретил Кларка Кента - фото 3
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shidoaritakato
Shidoaritakato
А откуда взялся Кларк-человек?
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Да уж ДС все настолько сложно,что проще не читать.