27 января 2017

Финал серии комиксов Carnage оказался достаточно неоднозначным


25 января вышел шестнадцатый номер серии Carnage, в котором закончилась история попытки симбиота завладеть силой таинственной книги Даркхолд.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии Carnage.

Комикс условно можно поделить на четыре части. Мы вкратце расскажем о каждой из них.

Первая часть– охота на Карнажа. Правительство США решает поймать опасного маньяка Клетуса Кэссиди и с этой целью собиает команду из правительственных агентов, которые ранее уже имели дело с симбиотом: полковник Джон Джеймсон (сын Джея Джоны Джеймсона, владельца Daily Bugle), агент ФБР Клэр Диксон , Эдди Брок – хозяин симбиота по имени Токсин и другие. Они устраивают ловушку на Карнажа, но все идет не по плану, и он проваливается в тоннели метро.

Финал серии комиксов Carnage оказался достаточно неоднозначным - фото 1

Вторая часть– погоня за Карнажем. Когда множество агентов погибает, оставшимся приходится взяться за дело серьезнее. В то же время Карнаж встречает в подземке культ Даркхолда – древней книги, в которых написаны заклинания бога Хтона. Карнаж узнает от культистов, что эта книга способна многократно увеличить его силу, и решает забрать ее, чтобы найти способ расшифровать книгу. В этой части есть потрясающая сцена, где Карнаж берет под контроль полтора десятка культистов и натравливает их на правительственных агентов.

Третья часть – еще одна погоня за Карнажем, но на этот раз по морю. Там раненого Клетуса находит девушка по имени Джубили ван Скуттер. Когда Клетус приходит в себя, то он решает испробовать книгу и позволяет частичке своего симбиота слиться с Джубили. Ритуал идет не по плану, но девушка все равно приобретает способности. Карнажу удается сбежать. Вскоре он находит последователей Даркхолда, и они рассказыват ему, как добраться до острова, где покоится Хтон и оживить его, чтобы он даровал Клетусу и симбиоту частичку своей силы.

Финал серии комиксов Carnage оказался достаточно неоднозначным - фото 2

Четвертая часть – попытка предотвратить конец Света. Карнаж использует туземцев в качестве жертвы и призывает Хтона. Божество не теряет времени даром и решает привести в этот мир других темных богов. Тогда-то и вмешиваются правительственные агенты. По ходу сюжета многие из них раскрылись с необычной стороны. Джеймсон оказался оборотнем, а агент Клэр Диксон приобрела себе симбиота по прозвищу Raze, который тоже отпочковался от Карнажа. Вместе они попытались остановить Карнажа, но им не удалось – Хтон все-таки пришел в этот мир. Спасает всех в итоге Джубили Ван Скуттер. Симбиот девушки в совокупности с заклинанием из книги Даркхолд оказывается достаточной силой для того, чтобы одолеть темное божество. Кроме того, одно из заклинаний превратило симбиота в клетку для Клетуса Кэссиди.

Финал серии комиксов Carnage оказался достаточно неоднозначным - фото 3

Серия вышла очень сумбурной, но в ней есть положительные моменты. Во-первых, это образ Эдди Брока, полностью осознавшего себя в качестве героя. Он завязал с темным прошлым, и хочется верить, что, когда к нему вернется Веном, персонажа не испортят. Во-вторых, множество новых симбиотов (не все, правда, пережили войну). В комиксе много интересных и неожиданных способностей симбиота (в какой-то момент складывается впечатление, что они размножаются по принципу гремлинов). В-третьих, обращение к Даркхолду и темной магии. Обычно эта книга фигурирует в историях о Докторе Стрэндже, потому было очень необычно и достаточно интересно увидеть ее здесь, тем более в руках Карнажа.

Финал серии комиксов Carnage оказался достаточно неоднозначным - фото 4
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimaru
Nikkimaru
Очень интересно. (САРКАЗМ)