06 декабря 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

Обновленная Final Fantasy 8 попала в Steam


Square Enix выпустила оптимизированную под современные компьютеры Final Fantasy 8 в Steam. В эту версию вошла мини-игра Chocobo World, ранее не доступная на PS1 за пределами Японии, сообщается в пресс-релизе Square Enix.

Монохромная Chocobo World, изначально предназначенная для аксессуара Pocket Station, использовалась в связке с Final Fantasy 8 для прокачивания чокобо и поиска предметов. Также в Steam-версию вошли ачивменты и функция Magic Booster, позволяющая носить с собой большее число одних и тех же заклинаний. Final Fantasy 8 стоит в Steam 279 руб.

Final Fantasy 8 — ролевая игра, разработанная японской компанией Square. Вышла на PS1 11 февраля 1999 года в Японии, 9 сентября 1999 года в США и 27 октября 1999 года в Европе. Она набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 89,17%. Продажи игры по всему миру превысили 8,5 млн копий.

Обновление: Как верно указали читатели «Канобу» в комментариях, мини-игра Chocobo World вошла в англоязычную версию порта на PC, вышедшего в 2000 году.

Комментарии 70
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Blaсkbеаrd
Blaсkbеаrd
Комментарий был удален
SMC512
SMC512
О, хух, ну круто же. Мини игра дайт очень много бонусов основной игре. Вроде да же очень плохо, что она была до этого без неё.
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Игра вышла хрен знает когда, на что они рассчитывали портируя ее на пк, на стаю фанатов, глядишь через лет 15 и до более новых частей доберутся.