03 декабря 2014Киберспорт
Обновлено 27.07.2015

Финал чемпионата по League Of Legends был популярнее решающей игры NBA


Финал чемпионата по League Of Legends был популярнее решающей игры NBA - фото 1

Финальные игры чемпионата по League of Legends в 2014 году посмотрели 27 млн человек, и по рейтингам мероприятие обошло решающую игру NBA, за которой наблюдало 18 млн зрителей. Об этом сообщает сайт ESPN.

Чемпионат мира 2014 года по MOBA-игре League of Legends проходил c 16 сентября по 19 октября. Всего в нем поучаствовало 16 команд со всего мира, а финал состязания прошел на южнокорейском футбольном стадионе Sangam Stadium. Участники сражались за призовой фонд $2,13 млн. В последней схватке чемпионата Samsung White из Южной Кореи обошла китайскую команду Star Horn Royal Club со счетом 3-1. На протяжении всего чемпионата они уступили только два раунда — на один меньше, чем чемпионы прошлого года SK Telecom T1 K. Победители получили $1 млн.

Сейчас Riot Games рассказала, что в общей сложности финальные игры посмотрели 27 млн человек, против 32 млн в 2013 году. Среднее время просмотра онлайн-трансляций составило 67 минут (против 42 мину годом ранее), а всего зрители провели за просмотром мероприятия в интернете более 179 млн часов.

League of Legends — MOBA-игра американской компании Riot Games, основанная на модификации Defense of the Ancients стратегии в реальном времени Warcraft 3: The Frozen Throne. League of Legends вышла на PC 27 октября 2009 года и набрала средний балл 79,16% на агрегаторе GameRankings. Позже ее перенесли на Mac. В июле 2013 года правительство США признало League of Legends спортивной дисциплиной, отчего иностранным игрокам стало проще получить визу. Каждый месяц в нее играют более 67 млн человек.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Может быть. Но я вот не то, не это не смотрел, лоол. =D
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Лига рулит !
revanovish
revanovish
27 миллионов - это все просмотры, включая групповую стадию и плей-оффы, в то время как решающая игра NBA была одна, максимум пара (поправьте меня, если я не прав). Я сам поклонник Лиги Легенд, играю в эту игру с бета-теста, и меня раздражает желтизна подобных заголовков. Неужели нельзя быть объективнее?