28 декабря 2015
Обновлено 06.12.2021

Финал «Аббатства Даунтон» превзошел «Доктора Кто» на британском ТВ


Финал «Аббатства Даунтон» превзошел «Доктора Кто» на британском ТВ - фото 1

6 900 000

Почти семь миллионов британцев привлек к телеэкранам в Рождество заключительный эпизод «Аббатства Даунтон». Рейтинг сериала оставил позади всех конкурентов, включая специальный праздничный эпизод «Доктора Кто».

Историческая мелодрама об английской аристократии шла с 2010 года. В 2011 комитет «Книги рекордов Гиннеса» назвал сериал самым обсуждаемым среди критиков в истории. Шоу продержалось 6 сезонов в эфире, но в позапрошлом году стало известно, что в 2015 историю ждет конец.

В Рождество «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey) уступило по количеству зрителей лишь одной программе – поздравлению Королевы Великобритании, которое посмотрели более 8,8 миллионов человек.

Рождественский эпизод «Доктор Кто» (Doctor Who) канала ВВС в свою очередь привлек 5,8 миллионов. Выбиться в лидеры ему не помогло даже то, что серия возвращает на экраны любимую фанатами героиню Ривер Сонг, жену Доктора.

По мнению критиков, написанный и поставленный Стивеном Моффатом эпизод «Мужья Ривер Сонг» впервые за последние годы смог попасть точно в цель, предоставляя идеальное сочетание юмора, фантастического экшена и романтической линии.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Почему на канобе ничег онет про этот сериал?!