08 марта 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Фильмы недели


Отменный датский ромком «Любовь — это все, что тебе нужно» и посредственная отечественная комедия «О чем молчат девушки» — больше наши прокатчики практически ничего «тематического» к 8 марта не подгадали. Может, оно и к лучшему. Хедлайнером этой недели стал, конечно, «Оз» от Сэма Рэйми — это то кино, которое нужно смотреть на большом экране. К этой же категории относится анимационный «Магазинчик самоубийств 3D». Любителям серьезных фильмов имеет смысл обратить внимание на исторические драмы «Ренуар. Последняя любовь» и «Штиль».

ОЗ: ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ

Фильмы недели - фото 1

Смотреть трейлер

**Что:**Неканонический как-бы-приквел к знаменитому «Волшебнику страны Оз», в котором балаганный проходимец (Франко) волею случая (судьбы?) становится тем самым Великим и Ужасным спеллкастером. Можно по-разному относиться к нынешней моде на переосмысление и спин-оффы старых сказок, но чисто визуально этот новодел не может не впечатлять — славься, славься, CGI. Впрочем, не графоном единым — тут, помимо сказочных пейзажей, и сценарий вполне приличный, и актерские работы неплохие. Конечно, на классику кинематографа, которой стал фильм 1939 года, не тянет, но вообще Рэйми молодец.

**Кто:**Сэм Рэйми, Джеймс Франко, Рэйчел Вайс, Мила Кунис, Мишель Уильямс

**С кем смотреть:**С кем угодно. Вполне семейн]()[ое кино, способное понравиться любому.

МАМА

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
А как же хоббит? Я его пару дней назад встретил в отличном качестве на одном сайте, где фильмы онлайн смотреть можно. Может еще не удалили. XD Я, кстати, в кинотеатре смотрел.
Zzzonked
Zzzonked
Посмотрел сегодня "Магазинчик самоубийств" на adulmult. Классный мульт , хорошая анимация.